Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Дети

Дети четко распознают фальшивые эмоции

Дети четко распознают фальшивые эмоции
Мы недооцениваем детей, часто считая, что они ничего не понимают. Но на самом деле маленькие дети легко распознают плохое настроение взрослых. Причем, что интересно, жалеют они только тех, кто этого действительно заслуживает.

Такой вывод опубликовали исследователи, наблюдавшие за группой детей 3-4 лет, которые общались с расстроенными людьми. Перед всеми малышами стояла одинаковая задача разобраться с тремя типами грусти: оправданной, неоправданной или невыясненного происхождения. Взрослые рассказывали детишкам о материальных трудностях, проблемах в отношениях, физических недомоганиях и о других неприятностях.

В итоге дети правильно распознавали фальшь и искренность в жалобах взрослых. Наигранные эмоции не производили на них никакого эффекта. А вот если взрослый действительно испытывал физическую или душевную боль, то малыши тут же проявляли сочувствие. Дети подходили к расстроенным по настоящему взрослым и гладили их, утешали, предлагали свои игрушки.

Четкость определения эмоций составила более 95% - то есть практически во всех случаях малыши безошибочно отличали наигранные чувства от настоящих. Так что не стоит врать нашим детям – они все равно знают, когда мы это делаем.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Упорядоченными, направленными действиями мы создаем собственную реальность. Стив Павлина

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 1 июня 2015
Сегодня 15-й лунный день (всх 19:28 - зах 3:31). Символы дня - змей, шакал. Период полнолуния, критический день, время плотских искушений и астральных битв. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Контроль за своим поведением в этот день чрезвычайно ослаблен, тогда как инстинкты ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Отче Сергий: Бойцы в АТО перестают бояться смерти. ФОТО
» Любители тату подвергают здоровье огромному риску, - Уч ...
» Курсы валют НБУ: 29 мая 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 29 мая 2015
» Открытие торгов на межбанке: 28 мая 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 28 мая 2015
» Курсы валют НБУ: 28 мая 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 28 мая 2015
» Открытие торгов на межбанке: 27 мая 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 мая 2015

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua