Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Туризм

Cолнцезащитное средство. На что обратить внимание при покупке

Cолнцезащитное средство. На что обратить внимание при покупке
Итак, на что же обратить внимание, при покупке солнцезащитного средства.

Отправляясь на пляж, нужно помнить о коварном ультрафиолете и подготовится к встрече с ним. В спектр ультрафиолетовой радиации входят лучи УФА и УФБ. Последнему мы обязаны появлением загара. При его переизбытке возможны ожоги на коже, советует kirov.blizko.ru.

Лучи типа А не менее коварны: не оставляя видимых следов на коже, они тем не менее глубоко в нее проникают. Последствия могут проявиться потом в виде пигментных пятен, родинок и веснушек. Лучи УФА также несут ответственность за снижение эластичности и упругости кожи.

Долгое время ультрафиолет А считался безвредным. Но последние данные показывают, что его вред наибольший. Поэтому при покупки солнцезащитного крема, необходимо обратить внимание на то, чтобы он имел защиту как от лучей А, так и Б.

Наличие SPF – фактора лишь указывает на то, что крем защищает от обжигающих кожу лучей (УФБ). А вот для того чтобы узнать, есть ли в нем защита и от лучей A, нужно внимательно посмотреть его состав. От ультрафиолета А защищают такие компоненты как: диоксид титана, оксид цинка, авобензон, Тиносорб, Мексорил и другие.

Во всех современных солнцезащитных средствах в обязательном порядке содержатся фотопротекторы – вещества, затрудняющие проникновение ультрафиолета в кожу. Они бывают в виде химических фильтров и минеральных экранов. Фильтры защищают кожу путем поглощения ультрафиолета, а экраны его отражают. Для наиболее эффективной защиты следует выбирать средства, содержащие как фильтры, так и экраны. Вещества – фильтры: бензофенон, салицилаты, циннаматы, парааминобензойная кислота и другие. Экраны: оксид цинка, диоксид титана.

При выборе солнцезащитного средства, безусловно, нужно учитывать свой тип кожи. Для сухой кожи подойдут средства с насыщенной текстурой. Наилучшими вариантами будут кремы и молочко. Они не просто защитят вас от вредного ультрафиолета, но и будут питать и увлажнять кожу. Жирной коже, наоборот, подойдут такие средства, текстура легкая: эмульсии и спреи. Но гораздо важнее фототип кожи. Чем смуглее кожа, тем он выше и тем меньше должен быть SPF-фактор.

27.05.2013



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




У всех нас есть энергетические ресурсы и гений, позволяющие создать то, о чем мы даже не мечтаем. Уильям Джеймс

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 30 марта 2015
Сегодня одиннадцатый лунный день (всх 13:54 - зах 3:59). Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, н ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 25 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 25 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua