Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, История дня

17 декабря 2012: День сотрудника государственной исполнительной службы Украины

17 декабря 2012: День сотрудника государственной исполнительной службы Украины
День работника государственной исполнительной службы — сравнительно молодой праздник, который отмечается в Украине с 2009 года.

В официальном календаре профессиональных праздников он появился после подписания соответствующего указа президентом страны Виктором Ющенко. Это произошло 22 июля 2009 года. В документе говорится, что День сотрудника государственной исполнительной службы устанавливается, «учитывая значение органов государственной исполнительной службы в обеспечении исполнения решений судов, третейских судов и других органов, а также должностных лиц, в поддержку инициативы Министерства юстиции Украины и общественности».

Праздник рекомендуется отмечать ежегодно 17 декабря. Каждый год во время мероприятий, посвященных Дню сотрудника государственной исполнительной службы, отмечается, что «деятельность этой сферы направлена на соблюдение принципов законности, справедливости и гуманизма и создает основу для развития Украины как современного правового государства».

В этот день принято проводить праздничные мероприятия, в которых принимают участие работники службы. Кроме того, в профессиональный праздник чествуют наиболее отличившихся сотрудников. Как правило, лучшие из них получают почетные грамоты и благодарности от руководства, а также награждаются премиями и подарками.

17 декабря 2012: День сотрудника государственной исполнительной службы УкраиныМеждународный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости

У Международного дня защиты секс-работниц от насилия и жестокости (International Day to End Violence Against Sex Workers), отмечаемого 17 декабря, уже сформировалась своя традиция, получившая название «Марш красных зонтов» (March of the Red Umbrellas). В этот день все неравнодушные к проблеме дискриминации секс-работниц выходят на улицы с красными зонтами.

Красный зонт является символом защиты от жестокости по отношению к женщинам, зарабатывающим проституцией, со стороны милиции, сутенеров, клиентов и двуличного общества. Впервые красный зонт как символ сопротивления возник в 2001 году в Венеции на Первом всемирном конгрессе секс-работников.

На этом конгрессе представители Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, США, Италии, Германии и других стран рассказывали о том, как они борются за гражданские права секс-работников. А затем представительницы древнейшей профессии прошлись по улицам Венеции с красными зонтами и мегафонами, привлекая внимание общественности к проблеме нарушения прав человека.

А с 2005 года Международный комитет по правам секс-работников в Европе стал использовать красный зонт как символ сопротивления дискриминации. «Марш красных зонтов», зародившись как идея, с каждым годом становится все более глобальным символом прав секс-работников.

Именины
Мужские: Алексей, Александр, Геннадий, Иван, Василий, Дмитрий, Николай
Женские: Екатерина, Варвара

В этот день родились:

Джованни да ПАЛЕСТРИНА (1525) - итальянский композитор.

Габриель Эмили ЛЕ ТОННЕЛЬЕ ДЕ БРЕТЕН, маркиза ДЮ ШАТЛЕ (1706-10.9.1749) - французский математик.

Доменико ЧИМАРОЗА (1749-11.1.1801) - итальянский композитор, один из крупнейших представителей оперы-буфф.

Гемфри ДЭВИ /Хамфри ДЕЙВИ/ (1778-29.5.1829) - английский физик и химик, президент Лондонского королевского общества, иностранный почетный член Петербургской АН.

Томас ХАЛИБАРТОН (1796) - канадский писатель.

Джозеф ГЕНРИ (1797-13.5.1878) - американский физик, исследователь электромагнетизма, первый директор Смитсоновского интситута.

Амвросий ОПТИНСКИЙ (1812) - святой.

Жюль ДЕ ГОНКУР (1830-20.6.1870) - французский писатель.

Горац ГОЛДИН (1873) - польский иллюзионист, первым применивший трюк с разрезанием женщины.

Йозеф ЛАДА (1887-14.12.1957) - чешский график, иллюстратор произведений Ярослава ГАШЕКА.

Хеся ЛОКШИНА (1902) - кинорежиссер («Обыкновенное чудо», «Женитьба»).

Анатолий ГОРЮНОВ (1902) - актер («Праздник святого Йоргена», «Вратарь»).

Эрскин КОЛДУЭЛЛ (1903-11.4.1987) - американский писатель.

Иосиф Ефимович ХЕЙФИЦ (1905-25.4.1995) - кинорежиссер («Депутат Балтики», «Дело Румянцева»).

Анатолий ЛЕПИН (1907) - композитор, автор песен («Московские бульвары», «Карнавальная ночь»).

Петр Тарасович МАЛЬЦЕВ (1907) - художник, автор картин на военно-исторические темы (диорама "Альпийский поход Суворова", "Штурм Сапун-Горы").

Уиллард Фрэнк ЛИББИ (1908-8.9.1980) - американский химик, создавший в 1947 году метод радиоуглеродного датирования. Нобелевский лауреат 1960 года.

Вячеслав Михайлович ШУМСКИЙ (1921) - кинооператор.

Отар КОБЕРИДЗЕ (1924) - грузинский актер («Комиссар», «Красная палатка»).

Константин Яковлевич ВАНШЕНКИН (1925) - поэт.

Соломон Адебое БАБАЛОЛА (1927) - нигерийский поэт и фольклорист.

Леонид Сергеевич БРОНЕВОЙ (1928) - актер («17 мгновений весны», «Тот самый Мюнхгаузен»).

Эдди КЕНДРИКC (1939-6.10.1992) - участник американской группы The Temptations, член Зала славы рок-н-ролла.

Вячеслав ГАНЕЛИН (1944) - джазовый музыкант, композитор.

Юджин ЛЕВИ (1946) - канадский писатель, певец, комедийный актер («Американский пирог», «Вооружен и опасен»).

Милла ЙОВОВИЧ (1975) - американская киноактриса и модель, родившаяся в Киеве.

В этот день происходило:

63 - Второй раз умер ЛАЗАРЬ, житель Вифании, селения близ Иерусалима. В Евангелии от Иоанна рассказывается, как, узнав о смерти любимого им Лазаря, ХРИСТОС приказал открыть его склеп, на что сестра Лазаря Марфа заметила, что тело брата уже разлагается и смердит. Но Христос вызвал мертвеца словами: "Лазарь! Иди вон". Тот вышел и прожил еще 30 лет в строгом воздержании.
1777 - Франция признала независимость США.
1790 - В Мексике обнаружен камень с ацтекским календарем.
1791 - В Нью-Йорке задолго до появления автомобильного транспорта появилась первая улица с односторонним движением. Наверняка причиной стали постоянные пробки, возникавшие из-за нежелания извозчиков уступить друг другу дорогу.
1895 - В США запатентована машина для производства шпагата.
1917 - В СССР церковь отделена от школы.
1922 - Философ-богослов Сергей Булгаков выслан из России в Константинополь.
1923 - В СССР создана служба участковых милиционеров.
1926 - В СССР проведена вторая перепись населения.
1952 - 39-летний американский боксер Арчи МУР завоевал звание чемпиона мира в полутяжелом весе, став самым старым боксером, завоевавшим это звание впервые. Да еще удерживал его потом за собой в течение 10 лет!
1962 - Группа «Битлз» впервые выступила по телевидению.
1986 - В Кембридже впервые в истории проведена операция по одновременной пересадке сердца, печени и легкого.





Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе. Марша Петри Сью

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 января 2022
Сегодня 18-й лунный день (зах 09:01 - всх 20:36). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу ...

Сонник выберите раздел
Кредиты онлайн
LiveCredit

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Карта сайта
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua