Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Мужчина и женщина

Папы больше ждут первенцев, чем мамы?

Папы больше ждут первенцев, чем мамы?
Интересные результаты дал опрос, проводимый в семьях, где недавно родился первенец. Оказывается в таких семьях папы намного счастливее мам. Причем особо поразительно, что в то время как матери довольно часто чувствовали себя несчастными, отцы утверждали, что в их доме наступило самое счастливое время.

На самом деле все просто, считают психологи. Дело в том, что отцы в принципе выполняют меньше работы по дому, в том числе по уходу за ребенком, так что их жизнь с рождением ребенка практически не изменяется. А в самые первые месяцы счастье новоиспеченных отцов заключается в гордости от нового статуса, от осознания изменения своей жизни в лучшую сторону — по сути, мужчины радуются именно факту своего отцовства.

Ну а мама не до гордости и радости, ведь они четко понимают увеличение своей ответственности и получают множество дополнительных забот в нагрузку. Плюс ко всему начало материнства могут осложнять проблемы со здоровьем, гормональные изменения и регулярные недосыпания.

О том, что где-то так и есть, говорит тот факт, что по данным того же опроса, спустя некоторое время, обычно год-полтора, уровень счастья между родителями выравнивается. Это объясняется уменьшением мужской эйфории от осознания себя отцом, принятие нового уровня ответственности, а так же улучшением морального и физического самочувствия матери. И кстати, семьям на заметку, уровень счастья, получаемого от материнства, заметно вырастает после выхода женщины на работу.







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Бог создал гравитацию, чтобы мы не шастали по космосу

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 6 сентября 2013
Сегодня третий лунный день (всх 8:14 - зах 19:13). С этого дня на небе появляется лунный серп. Это период активной борьбы, действия и агрессии. Задачи дня - освобождение от своих негативных эмоций, от неуважения к себе и другим людям, но это также время противоборства своей гордыне и ревности. Пас ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Маленький сын Алики Смеховой рассек голову. ФОТО
» Курсы наличных валют в банках Украины: 14 августа 2013
» Курсы наличных валют в банках Украины: 8 августа 2013
» Google и Яндекс отметили День независимости Украины соо ...
» Аномалии рядом: под Киевом в августе зацвела черешня. Ф ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 9 августа 2013
» Курсы наличных валют в банках Украины: 13 августа 2013
» Британец 25 лет носит одни и те же носки
» Шепелев сделал предложение Жанне Фриске
» Курсы наличных валют в банках Украины: 16 августа 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua