Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Мировые новости, Культура

Музей в Неаполе сжигает произведения искусства

Музей в Неаполе сжигает произведения искусстваНа беспрецедентный шаг пошел музей в Неаполе, который приступил к публичному сожжению своей художественной коллекции. Все это – в знак протеста против сокращений финансирования учреждений культуры.

На прошлой неделе директор музея современного искусства Casoria Антонио Манфреди собственноручно поджег первое полотно. «Тысяча наших экспонатов в любом случае обречены на уничтожение из-за безразличия властей», — заявил директор музея. Сожженное полотно принадлежало французской художнице Северин Бургиньон, которая поддержала акцию протеста музея и следила за ней по интернету.

Руководитель музея собирается сжигать по три экспоната в неделю. Сообщается, что акция, которую ее авторы назвали «Войной искусства», получила поддержку многих европейских художников, включая скульптора из Уэльса Джона Брауна, который также подожжет одну из своих работ. По его словам он не слишком жалеет об утрате своих произведений. «Мы работаем в довольно современной манере, в рамках которой процесс творчества и взаимодействие с людьми имеют большее значение, чем конечный результат», — заявил скульптор.

По словам руководителя музея, публичное сожжение произведений искусства продолжится до тех пор, пока музею не восстановят финансирование. В заявлении музея говорится, что такие акции носят политический характер и ставят своей целью привлечение внимания общественности к трагическому положению музеев.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Есть только два дня в году, когда мы не можем ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 18 марта 2014
Сегодня 18-й лунный день (всх 21:05 - зах 6:50). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатко ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» В Харькове на митинге Кличко забросали яйцами и петарда ...
» Столичные интернет-провайдеры проигнорировали постановл ...
» Прикольные и короткие СМС-поздравления с Днем 8 марта 2 ...
» Сегодня Рада рассмотрит вопрос о ликвидации «Беркута»
» Меркель: в ближайшие дни Украина и ЕС подпишут Ассоциац ...
» С главной площади Нежина убрали памятник Ленину
» Среди министров Яценюк хочет видеть Кусия, Богомолец, Р ...
» Певица Руслана обиделась на Евромайдан
» МАЙДАН: ОНЛАЙН ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
» Кадыров готов оказать «братскую» поддержку народу Украи ...

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua