Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная

Папа Римский Бенедикт XVI попросил у Бога «вселить мир в наши сердца»

Папа Римский Бенедикт XVI попросил у Бога «вселить мир в наши сердца» Сегодня, 25 декабря, католики, протестанты и прихожане части православных церквей встречают Рождество Христово по григорианскому календарю.

Рождественское богослужение в соборе Святого Петра в Ватикане провел Папа Римский Бенедикт XVI.

За несколько часов до начала мессы Бенедикт XVI зажег "свечу надежды и мира" в окне папских покоев, выходящих на площадь Святого Петра. Понтифик обратился с речью к верующим, прибывшим в Ватикан. Бенедикт XVI попросил у Бога "вселить мир в наши сердца".

Папа осудил коммерческий подход к Рождеству и призвал верующих не обращать внимания на "поверхностный блеск" священного праздника, а вновь открыть для себя истинный смысл скромности Иисуса.

Понтифик также отметил, что все, отмечающие Рождество в бедности, не забыты. По его словам, верующие должны стремиться к смирению, поскольку сам Иисус появился на свет бедным, беззащитным и окруженным жестокостью.

"Попросим Господа нашего, чтобы он помог нам увидеть истину, скрывающуюся за поверхностным блеском Рождества, и найти настоящую радость", - призвал понтифик в проповеди.

Перед многотысячной толпой верующих Бенедикт XVI появился на специальной мобильной платформе, созданной для его безопасности и удобства после того, как в 2009 г. одна из прихожанок толкнула Папу Римского.

Сегодня утром Бенедикт XVI выступил с традиционной рождественской речью Urbi et Orbi ("Граду и Миру") в соборе Святого Петра в Ватикане. Поздравительные слова понтифик произнес на 65 языках мира, в том числе и по-украински. "Сердечно вітаю вас з Різдвом Христовим!", - сказал он.


По материалам: РБК-Україна







Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Не задавайте боксёру вопросов, на которые он не сможет ответить словами

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 4 ноября 2013
Сегодня 2-й лунный день (всх 8:46 - зах 17:11). Символ дня - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физиче ...

Сонник выберите раздел







Реклама






Популярные
статьи
» Янукович и Путин встретились в неформальной обстановке
» Обнаружены останки тетрапода, жившего в Сибири 350 милл ...
» Светлана Бондарчук впервые рассказала о заболевании сво ...
» Сандра Баллок станет мамой во второй раз
» Скоро Париж и Нью-Йорк будут непригодны для жизни
» 23 октября 2013: День работников рекламы
» Солист группы «Uma2rmaH» Владимир Кристовский ушел из с ...
» Ежедневный астропрогноз: 28 октября 2013
» Киевщине грозит радиационное облако из-за новой ТЭС
» Курсы наличных валют в банках Украины: 24 октября 2013

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua