Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная, Калейдоскоп новостей, Новости: здоровье

Медики рассказали, как нужно правильно пить воду

Медики рассказали, как нужно правильно пить водуУчитывая тот факт, что практически на 80 процентов наше тело состоит из воды, слова о том, что пить воду жизненно необходимо для нашего здоровья не вызывают ни у кого сомнений. Но как правильно ее пить, чтобы она приносила максимум пользы?

Вода участвует в человеческом организме во всех жизненно важных процессах, и без нее человек может прожить только лишь несколько дней. Эти простые правила помогут правильно потреблять воду, чтобы тело функционировало как часы.

1. Начинать день со стакана воды – это необходимо сразу по нескольким причинам. Во-первых, за время сна в организме проистекали многие важные процессы, которые использовали запасы воды. Лишь с дыханием человек тратит до 800 мл воды за одну ночь. Во-вторых, пока мы спим, в результате жизнедеятельности клеток, тканей, органов, систем собираются отходы, большая их часть оседает в кишечнике. Именно поэтому так необходимо провести «влажную уборку», выпив пару стаканов воды сразу проснувшись.

2. Для пищеварения человеческий организм использует много ресурсов, а именно необходима энергия для выработки слюны, желудочного сока и самых разных ферментов. Именно поэтому стоит выпивать один-два стакана воды за 30 минут до приема пищи, чтобы стимулировать все эти важные процессы и упростить их.

3. Многие диетологи сходятся во мнении о том, что не стоит запивать еду водой. Вода разводит желудочный сок и ферменты, затрудняя процесс пищеварения. Стоит выпить воды уже через 1,5-2 часа после приема грубой пищи.

4. Активная физическая нагрузка расходует запасы воды в организме. Мы тратим их с потом и дыханием. Именно поэтому слишком важно пить во время тренировок чистую негазированную воду и продолжать это в течение часа после тренировки тоже достаточно важно.

Стоит помнить, что все напитки, которые мы выпиваем в день, нельзя считать за воду, которая необходима нашему организму ежедневно в количестве примерно 2 литра. Говорится только о чистой питьевой воде, которую клетки применяют для своей жизнедеятельности. Поэтому кроме зеленого чая, отвара из ягод и свежевыжатых соков необходимо употреблять приблизительно 2 л чистой воды в день.

Напомним, американские эксперты нашли самый простой и дешевый способ сбросить лишние килограммы и объем. Как выяснилось, для этого стоит пить как можно больше воды. Исследования продемонстрировали, что люди, которые выпивали перед едой две чашки воды, теряли на два килограмма больше чем те, кто не пил воду.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Надо много пережить, чтобы стать человеком. Антуан де Сент-Экзюпери

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 21 августа 2015
Сегодня восьмой лунный день (всх 12:36 - зах 22:04). Символ дня - Феникс, огонь. День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. День хорош для освобождения от них - каяться будет легко, легко будет и прощать грехи другим людям. Так что не пропустите благоприятную во ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Кремль приказал боевикам ДНР провести парад военнопленн ...
» 20 августа 2015: цены на нефть продолжают падать
» Медведев в соцсети запостил фото с экс-вокалистом «Deep ...
» Немецкое посольство проверяет скандал своего дипломата ...
» Открытие торгов на межбанке: 18 августа 2015
» Основатель «Коммерсанта» Яковлев призывает россиян бежа ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 18 августа 2015
» Курсы валют НБУ: 18 августа 2015
» Ставки банковских металлов НБУ: 18 августа 2015
» Открытие торгов на межбанке: 17 августа 2015

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua