Поток новостей

Бизнес-каталог промышленных компаний и продукции
Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE





Любые карты памяти по лучшим ценам
на SotMarket.ru





Вся бытовая техника
для вашего дома

Архив новостей




ex.ua


Регистрация на сайте
Авторизация

ЕВРО 2012, Новость часа

Украина. Затраты на Евро-2012 выходят из-под контроля

Украина. Затраты на Евро-2012 выходят из-под контроля За год до начала чемпионата Европы по футболу Украина переживает настоящий "ценовой взрыв", стадионы и инфраструктура начинают поглощать миллионы, пишет Financial Times Deutschland.

Как пишет автор статьи Нина Еглински, в одном из самых шикарных киевских отелей в эти дни представляют кубок, который получит победитель ЧЕ-2012, тем самым давая отмашку обратному отчету перед началом этого спортивного мега-события, запланированного на территории сразу двух восточноевропейских государств - Украины и Польши.

"Когда мы узнали, что ЧЕ будет проводиться у нас, мы очень обрадовались - наконец нашу страну стали воспринимать как часть Европы", - говорит 45-летняя Людмила Щербакова, работающая в киоске рядом с самой главной стройкой украинской столицы - стадионом "Олимпийский". Здесь будет проводиться финал чемпионата, добавляет автор публикации.

Изначально говорилось, что от этого грандиозного спортивного мероприятия выиграют не только гости ЧЕ, но и сами украинцы. Однако, по последним оценкам, украинским налогоплательщикам оно обойдется в 9 млрд евро. "За год до начала футбольного турнира все больше удивления вызывает скачкообразный рост затрат на его подготовку. Но еще больше недовольств связано с тем, что жители Киева не получат ни обещанных новых станций метро, ни мостов, ни магистралей - даже большинство новых автобусов будет ходить лишь во время проведения чемпионата".

Расходы Польши на проведение Евро-2012 составят $20 млрд.

Затраты растут как на дрожжах, замечает издание: если предыдущее правительство закладывало на строительство "Олимпийского" в 2008 году 180 млн евро, то в конце мая этого года кабмин одобрил проект финансирования объекта, превышающий 427,9 млн. Аналогично дело обстоит и со строительством арены в западно-украинском Львове.

При этом насмешки и саркастические замечания у жителей страны вызывают сообщения о том, что, например, администрация Донецка заказала 10 передвижных туалетных кабинок за 350 тыс. евро.

Вице-премьер и министр инфраструктуры Борис Колесников, имеет свое объяснение сложившейся ситуации: дескать, предыдущая власть оставила после себя лишь хаос, с которым предстоит справляться ускоренными темпами - а это требует повышения затрат.

На самого Колесникова сегодня оказывается давление. Интернет-издание "Украинская правда" недавно писало о том, что одна фирма, к которой якобы имеет отношение вице-премьер, взвинтила цены на строительство "Олимпийского".

Как отмечает автор публикации, в Киеве практически отсутствует жилье для гостей среднего ценового уровня. Организаторы были готовы возводить 4-х и 5-звездочные отели, однако в среднем и нижнем ценовом сегменте, по данным УЕФА, наблюдается нехватка примерно 22 тыс. мест. "Гостей с Украины и из России планируется размещать в студенческих общежитиях с обстановкой брежневской эпохи. Для туристов с Запада уже сегодня функционируют интернет-сайты, на которых частные лица предлагают квартиры на время проведения ЧЕ - по 15-20 тыс. евро за трехкомнатные апартаменты класса "евро-стандарт".

Нина Еглински, Financial Times Deutschland (перевод Inopressa)

Поток - информационное интернет-издание

Ключевые теги: Украина, Евро-2012
Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 




загрузка...


Улыбка… Она ничего не стоит, но многое дает

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 25 сентября
Сегодня двадцать восьмой лунный день (всх 2:20 - зах 16:03). Символ дня - лотос. День дает возможность найти свой собственный путь в земной жизни и оценить свои усилия в достижении земной цели. Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Период постижен ...

Сонник выберите раздел


Кейтеринг - организация банкетов Кейтеринг
в Киеве




Реклама

спутниковые ресиверы, спутниковое телевидение
с абонплатой и без абонплаты


Облако тегов
АЭС, весы, гороскоп, дева, Динамо, доллар, Землетрясение в Японии, Каддафи, Киев, козерог, котировки, кредит, кризис, курсы валют, курсы наличных валют, Ливия, Литвин, МВФ, НАТО, Нафтогаз, НБУ, овен, Путин, Россия, СБУ, ставки банковских металлов, стрелец, США, Тимошенко, торги на межбанке, Украина, фондовый рынок, Фукусима, цены на нефть, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович, Япония

Показать все теги



Популярные
статьи
» Иван Ганзера - победитель шоу «Голос країни». Видео
» Свадьба Жасмин и молдавского миллионера Илана Шора. ФОТ ...
» Создание веб-сайтов – необходимость, продиктованная вре ...
» 16 категориям граждан отменят льготы, - БЮТ
» В Украине выбрали самую красивую девушку. ФОТО
» Ани Лорак отдохнула в Крыму с трехмесячной дочкой. ФОТО
» Анна Седокова впервые появилась на людях после родов. Ф ...
» Анастасия Стоцкая с сынишкой. ФОТО
» Уникальные снимки вращения Вселенной. ФОТО
» Молчание полковника Каддафи

»Как правильно выбрать стиральную машину-автомат?
»Из истории гофрокартона
»Поговорим на языке цветов?
»Бесплатный Skype
»Отдых в кредит
»Реклама медицинских услуг в Интернете
»Мальдивы
»Стильный Nokia c8 Symbian
Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   
© 2011 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua
ремонт фасада
Купили для магазина автоматические рольставни у дилера Алютех, рекомендуем
матрасы