Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Бизнес и экономика

Русские миллионеры скупают бункеры в ожидании конца света

Русские миллионеры скупают бункеры в ожидании конца света Русские миллионеры стремительно скупать дорогостоящие бункеры, опасаясь конца света, пишет агентство Bloomberg.

Как рассказал Данила Андреев, занимающийся производством частных защитных сооружений премиум-класса, спрос на «укрепленные комнаты», как называют бункеры на рынке, возник в России три года назад. В настоящее время рыночная цена одного бункера составляет $400 тысяч – благодаря постоянно растущей в мире степени опасности.

«Сам я в сценарии Судного дня не верю», – говорит 31-летний Андреев, чья компания «Спецгеопроект» построила 15 бункеров, разбросанных по территории России. Как говорится в сообщении компании, «в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, персональный подземный бункер обеспечит его владельцу и членам его семьи защиту от террористических атак, силовых захватов, техногенных катастроф, вооруженных конфликтов и стихийных бедствий.»

В скором времени у «Спецгеопроекта» появится собственный шоу-рум на Рублевке. По словам Андреева, сейчас компания работает над расширением бизнеса, планируя распространить свои услуги на российские регионы. Бункеры, построенные фирмой предпринимателя, имеют площадь от 35 квадратных метров до 150; все они сооружены по типу военных бункеров, используемых советской армией. Внутри бункер может быть декорирован и обустроен так, как желает клиент: там может располагаться защитная переговорная комната или комната-хранилище со специально отрегулированным уровнем влажности ( например, для картин), а также сауна или кальянная.

По данным американских компаний Northwest Shelter Systems и Vivos, рынок частных защитных сооружений в США вырос на 60% всего за пару месяцев из-за катастрофы, постигшей Японию.

«К нам сотни заказов приходят из России», – рассказал агентству основатель компании Vivos Роберт Вичино.

Любопытно, что бункер американского производства, расположенный на территории Европы, стоит $25 тысяч ( на человека).

Лора Дилан

По материалам: Газета.ру



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе. Марша Петри Сью

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 января 2022
Сегодня 18-й лунный день (зах 09:01 - всх 20:36). Символ дня - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу ...

Сонник выберите раздел
Кредиты онлайн
LiveCredit

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Карта сайта
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua