Поток новостей

Лучшее телешоу Украины. Голосование


Загрузка...
Лучшие цены на доводчики дверей
GEZE


Любые карты памяти по лучшим ценам
на SotMarket.ru




Архив новостей


Регистрация на сайте
Авторизация

Бизнес и экономика

Пенсионный фонд перевыполнил план поступлений за апрель

Пенсионный фонд перевыполнил план поступлений за апрель
В апреле в Пенсионный фонд поступило на 4,7% средств больше, чем было запланировано. Как, об этом вчера на брифинге сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Он также сообщил, что с начала года план собственных поступлений в фонд выполнен на 109,2%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, доходы ПФУ увеличились почти на 2%.

"Следовательно, мы имеем стойкую позитивную тенденцию относительно наполнения бюджета Пенсионного фонда. Это дает нам основания говорить о том, что и в дальнейшем пенсионные выплаты будут осуществляться вовремя и в полном объеме, как это было и в предыдущие месяцы", - сказал Зарудный.

Он отметил, что бюджет Пенсионного фонда полностью сбалансирован, что позволяет в полном объеме выполнять обязательства перед пенсионерами.

Зарудный также сообщил, что с сегодняшнего дня в Украине начались выплаты пенсий за май.

Напомним, что согласно утвержденному Кабинетом министров в марте этого года бюджету Пенсионного фонда Украины, дефицит бюджета ПФУ составит 13 млрд 53 млн 39,7 тысяч грн: доходная часть - 151 млрд 89 млн 52,8 тысяч грн, расходная - 164 млрд 142 млн 92,5 тысяч грн.

22 апреля Зарудный сообщил, что в первом квартале 2009 года поступления в бюджет Пенсионного фонда составили 33,4 млрд грн, в частности, собственные поступления – 22,5 млрд грн (111% плановых показателей), что на 600 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на 1 апреля 2009 года, средний размер пенсии составлял 912,81 грн, что на 135 грн больше, чем на 1 апреля прошлого года.

27 апреля президент Украины Виктор Ющенко на совещании с представителями ПФУ заявил, что дефицит бюджета Пенсионного фонда в апреле составил около 3 млрд грн.

Он, в частности, отметил, что в апреле в бюджет Пенсионного фонда поступило 10,7 млрд грн. В то же время сумма расходов составила 13 млрд грн.

Кроме того, остаток, который в начале года составлял 3,5 млрд грн, почти весь был использован в январе-марте. По словам президента, сегодня этот остаток составляет 0,5 млрд грн.

Вместе с тем Ющенко отметил, что по состоянию на 24 апреля Пенсионный фонд задолжал госбюджету 7,9 млрд грн, в частности за апрель эта задолженность выросла почти на 3 млрд. грн.


newsru.ua

Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 
» Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Loading...
От обещанного нам светлого будущего уже почему-то темнеет в глазах

Гороскоп
Гороскоп на 18 декабря
Сегодня четырнадцатый лунный день (всх 13:32 - зах 5:47). Символ дня - труба. Не пропустите этот день: он исключительно удачен для начала любого важного дела. Все, начатое в эти сутки, с блеском удается. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц.Полезна работа со священными текстами. Идет п ...

Сонник выберите раздел


Самые дешевые авиабилеты в Киеве



Find free people profiles
at waatp.com
Опрос

Облако тегов
банк, близнец, БЮТ, весы, Газпром, гороскоп, гривна, дева, Динамо, доллар, Киев, козерог, кредит, кризис, Кубок УЕФА, лев, Литвин, МВФ, мужчина, НАТО, Нафтогаз, Нацбанк, НБУ, Обама, овен, Партия регионов, рак, Россия, рыбы, СБУ, сомалийские пираты, стрелец, США, телец, Тимошенко, Украина, Черновецкий, Шахтер, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Find free doctors reviews
at Healpth.com

Популярные
статьи
» Александр Кривошапко покинул эфир «Х-Фактора» (ФОТО)
» Кривошапко вернется на «Х-фактор»
» Шоу Х-фактор покинула Татьяна Зотова.ФОТО
» В чём встречать Новый 2011 год?
» Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти» собрал рекордную кас ...
» Огромные инопланетные корабли движутся к Земле. ФОТО
» Виктория Боня разделась для "Playboy". ФОТО
» Возможные соперники "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпион ...
» В Интернете началась Мировая война
» Ультиматум предпринимателей президенту Украины Виктору ...

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  Статьи
© 2010 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Создание сайта Proartstudio © 2010