Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Авто

Как правильно выбрать литые автомобильные диски

| Авто |
Как правильно выбрать литые автомобильные диски
Большинство водителей предпочитают литые диски из легкосплавных материалов, нежели железные. И это неудивительно, ведь литые диски имеют больше преимуществ. Но подобрать диски на свой автомобиль, не обладая достаточными знаниями, не так уж и просто. Однако зная некоторые тонкости и нюансы этого вопроса, можно обойтись и без помощи специалистов.

Основные параметры диска
К основным параметрам относятся вылет, диаметр под ступицу, диаметр посадочный, сверловка и ширина самого обода. Многие автолюбители считают, что диски подобрать просто – главное чтобы совпадало количество болтов и диаметр. Однако это ошибка новичков. Сверловка и количество болтов должны на 100% соответствовать заводским параметрам. В остальных параметрах допустимы незначительные отклонения, но даже и небольшое отклонение может сильно повлиять на ходовые качества автомобиля, пишет https://www.asva.com.ua.

Нагрузка
К сожалению, многие водители при выборе литых дисков забывают про такой важный параметр, как нагрузка на колеса. Ведь диски – это единственная опора автомобиля на дороге. Диски должны без труда выдерживать вес машины при максимальной загрузке да еще иметь небольшой запас. Если не учитывать параметр максимальной нагрузки, то в дальнейшем это может привести к деформации дисков и к потере основных эксплуатационных свойств.

Рассчитать этот параметр достаточно просто. Необходимо посчитать 30% от полной массы авто.

Конструкция
Даже если большинство параметров новых дисков совпадает с заводскими, это еще не повод расплачиваться с продавцом. Стоит вспомнить о тормозах. Очень часто бывает так, что установка новых дисков повлекла за собой ухудшенную работу тормозного механизма.

Выбор сплава
Самыми распространенными сплавами для литых дисков являются алюминиевый и магниевый.

Магниевый сплав немного легче своего конкурента, однако, сильнее подвержен коррозии, да и стоит на порядок дороже. За такими дисками необходимо тщательно следить и ухаживать. Поэтому если водитель не может уделять большое количество времени своему авто, то лучше выбрать диски из алюминиевого сплава.

Эксплуатация
Литые диски так же, как и железные нуждаются в балансировке, периодическом осмотре и очистке. Также литые диски боятся больших ям и не поддаются восстановлению, если появилась трещина. Даже если ее заварить, то эксплуатационные свойства уже не будут такими, как у новых дисков.

Установка литых дисков – вопрос, требующий внимания. Несмотря на все заверения продавца, водитель должен быть сам осведомлен во всех тонкостях, иначе можно приобрести головную боль вместо новых колес для своего железного коня.




Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Мир верит в человека, который верит в себя. Орисон Марден

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 1 апреля 2015
Сегодня 13-й лунный день (всх 16:04 - зах 4:47). Символы дня - колесо, кольцо. Магический день. В эти лунные сутки идут процессы омоложения организма. Поэтому очень хорошо заняться собой: посетить сауну, использовать всевозможные косметические средства, употреблять побольше полезных продуктов - они ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Порошенко: Украина вводит новые санкции против России
» Курсы валют НБУ: 31 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 31 марта 2015 до 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 30 марта 2015
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Ставки банковских металлов НБУ: 27 марта 2015 до 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua