Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»У сборной Бразилии новый тренер
»Николаев: парень изнасиловал 16-летнюю девушку при помощи подруг
»В московском метро украинец упал на рельсы
»«Динамо» может отказаться участвовать в чемпионате Украины
»Голосеевский суд оправдал Пилипишина


Регистрация на сайте
Авторизация

Авто

Ремонт бампера автомобиля своими руками

| Авто |
Ремонт бампера автомобиля своими руками
Зачем необходимо ремонтировать бампер, если он в общем-то не мешает во время езды? Ответ вполне очевиден. В первую очередь, бампер защищает авто при ударе. Во-вторых, что тоже актуально - это внешний облик машины. В том случае, если вы задумаете продать свой автомобиль, то неаккуратный вид бампера может не только снизить стоимость вашей машины, но и проинформировать потенциального покупателя о манерах вашего вождения и отношении к своей бывшей машине.

Старые отечественные авто имеют грубоватый металлический бампер. Ремонт подобного металлического бампера - весьма трудоемкий и сложный процесс. Следует придерживаться соответствующей технологии подчас ремонта металлического бампера, а иначе с течением времени он начнет ржаветь. Достаточно сильно деформированные хромированные металлические бамперы какому-либо ремонту вообще не подлежат. Зачастую, их просто заменяют, пишет rstcars.com.

Современные же машины в большинстве случаев имеют пластиковые бамперы. В первую очередь, это задумано для облегчения массы авто, а также для доступной и оперативной замены поврежденного бампера. Слегка поврежденные пластиковые бамперы вполне можно попробовать отремонтировать самостоятельно. Нынешние материалы дают возможность восстановить даже мелкие пробоины в бампере без применения техники плавления.

Неглубокие вмятины и царапины, а также пробоины можно устранить самостоятельно. Для этого необходимо иметь специальный ремонтный набор для бамперов. Но более серьезные дефекты будет лучше устранить с должным качеством в любой автомастерской. Однако же, бамперы с огромными дырами, глубокими трещинами либо весьма искаженной формой гораздо лучше будет заменить на новый.

Каким же образом можно самостоятельно заделать все царапины на бампере своего автомобиля?

1. Во-первых, Вам необходимо будет зашкурить крупной наждачной бумагой все имеющиеся царапины на бампере. Однако, не переусердствуйте. Пластик сам по себе гораздо мягче, чем металл. В точке обработки может получиться незначительное углубление, если будете зачищать усердно. Необходимо весьма осторожно зачистить царапины – до идеально гладкой поверхности.
2. Зачищенное место надо обрызнуть специальным спреем-праймером, приобрести который можно в магазине "Автобазар Украина". Далее аккуратно, без преувеличения нанесите два тонких слоя краски. Каждый слой должен просохнуть по 30 мин.
3. Затем зашкурьте мелкозернистой наждачкой окрашенное место. И уберите пыль и жир влажной тряпкой.
4. Дальше необходимо нанести 3-4 тоненьких слоя автомобильной краски, тщательно подобранного соответствующего цвета. Дайте высохнуть каждому слою не меньше 30 мин. Держать баллончик с краской необходимо на расстоянии 15-25 см от поверхности.
5. В завершении процесса нанесите два финальных слоя прозрачной краски. Надо, чтобы краска сохла около 24 часов, прежде чем эксплуатировать авто.

Как самостоятельно устранить мелкие вмятины, трещины и сколы на бампере?

1. Для этой цели вам необходимо купить жидкий пластик, соответствующий типу пластмассы на вашем бампере. Для этого надо проконсультироваться с продавцом.
2. Нужно снять бампер. Осуществить это может оказаться и не так уж просто. Прочтите инструкцию к своей авто, там подробно описано как это выполнить.
3. Надо очистить поврежденную поверхность, применяя специальное средство для ухода за пластиком.
4. Зашкурьте поврежденное место бампера наждачной бумагой. Внимательно сделайте V-образный желоб при помощи дрели и диска.
5. Пользуйтесь маскирующей лентой, защищая лицевую поверхность бампера. В данном случае лучше использовать самоклеящуюся стекловолокнистую ленту. Ее также вы можете купить в автомагазине. Необходимо тщательно перемешать загуститель и клеящую массу на картоне. Для дальнейшего выравнивания поверхности бампера, образовавшуюся массу надо аккуратно нанести на маскирующую ленту.
6. Далее уберите маскирующую ленту. И снова тщательно зашкурьте и очистите поверхность. На обрабатываемое место нужно нанести жидкий пластик.
7. После того, как пластик застынет - снова шлифуем поверхность.
8. Финальный этап состоит в покраске бампера вашего авто.

По материалам: rstcars.com



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Думая о своих сокровенных желаниях, отринув мысли о том, что для вас неприемлемо, вы становитесь вершителем своей судьбы. Брайан Трейси

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 27 марта 2015
Сегодня 8-й лунный день (всх 10:52 - зах 2:08). Символы дня - Феникс, огонь. День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. День хорош для освобождения от них - каяться будет легко, легко будет и прощать грехи другим людям. Так что не пропустите благоприятную возмож ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Контрразведка СБУ «поздравила» предателей из Крыма. ФОТ ...
» Открытие торгов на межбанке: 26 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 26 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 26 марта 2015 до 14:00
» Ставки банковских металлов НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 с 14:00
» Открытие торгов на межбанке: 25 марта 2015
» Курсы наличных валют в банках Украины: 25 марта 2015
» Курсы валют НБУ: 25 марта 2015 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта ТОП Новости: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
© 2015 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua