Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины, Новость часа

Сегодня должен начаться отвод войск, - СНБО

Сегодня должен начаться отвод войск, - СНБОВыполнение пунктов подписанного 19 сентября в Минске меморандума об отводе войск и создании буферной зоны на Донбассе должно начаться уже сегодня.

Об этом 20 сентября на брифинге в Киеве заявил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, отвечая на вопросы прессы.

«Согласно тексту меморандума, создание так называемой 15-километровой буферной зоны каждая из сторон должна начать с субботы. Соблюдение условий документа будет контролировать ОБСЕ, которая является третьей стороной», - отметил Полевой.

Как известно, 5 сентября в Минске на встрече Трехсторонней контактной группы был подписан предварительный договор о прекращении огня в Востоке.

В этот же день глава Украины Петр Порошенко отдал приказ главе Генерального штаба Вооруженных сил прекратить огонь в зоне АТО с 18.00.

Однако террористы и российские военные нарушают перемирие.

В пятницу, 19 сентября, в Минске участники Трехсторонней контактной группы согласовали 9 параметров перемирия на Востоке, в числе которых прекращение применения оружия, остановка подразделений и воинских формирований сторон на линии столкновения, на протяжение суток с момента принятия данного меморандума отвод средств поражения калибром более 100 миллиметров от линии столкновения на расстояние не менее 15 километров с каждой стороны, в том числе, из населенных пунктов, что дает возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 километров — зоны безопасности.

Отметим, ранее появилась информация, что террористы превращают Дебальцево в новый «котел» и нещадно обстреливают силы АТО.

Напомним, накануне глава Минобороны сообщил, что террористы в Луганском аэропорту применяли против украинских военных тактическое ядерное оружие.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Закончив важное дело в первой половине дня, вы понимаете: что бы ни случилось, день уже можно считать успешным. Стив Павлина

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 22 сентября 2014
Сегодня 28-й лунный день (всх 4:15 - зах 17:29). Символ дня - лотос. День дает возможность найти свой собственный путь в земной жизни и оценить свои усилия в достижении земной цели. Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Период постижения высших ис ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 августа 2014
» Закрытие торгов на межбанке: 22.08.2014
» Россия становится экономическим карликом
» Луганск: террористы захватили 6 частных домов
» Снежана Егорова показала снимки внука. ФОТО
» Штаты потребовали от России отвести войска от грузинско ...
» Ученые назвали оптимальную продолжительность сна
» Форма колумбийских велосипедисток поразила всех. ФОТО
» Дженнифер Энистон не одела нижнее белье. ФОТО
» Курсы валют НБУ: 27 августа 2014 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua