Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Главная

Общий наркоз нарушает биологические часы

Общий наркоз нарушает биологические часы
Если верить медикам, то оказывается общий наркоз реально смещает биологические часы человека. Также использование общего наркоза во время операций приводит нарушениям сна человека.

Ученые считают, что с наркозом биологические ритмы и сон человека нарушаются из-за того, что наркоз оказывает непосредственное влияние на циркадные ритмы, влияя в свою очередь на восприятие времени вашим организмом.

Проводя свои исследования, ученые убедились, что после того как человек переносит операцию с применением общего наркоза, то у него наступает синдром смены часовых поясов. Об этом говорит и тот факт, что когда пациент выходит из наркоза, он не в состоянии сказать сколько времени он спал и какое сейчас время суток.

Также после перенесенных хирургических вмешательств пациент начинает плохо спать – причем не из-за сильных болей, а именно по причине плохого сна является именно применение общего наркоза во время операции.

По результатам исследований, для восстановления биологических ритмов людям нужно минимум месяц соблюдения строгого режима сна и отдыха.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Закончив важное дело в первой половине дня, вы понимаете: что бы ни случилось, день уже можно считать успешным. Стив Павлина

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 22 сентября 2014
Сегодня 28-й лунный день (всх 4:15 - зах 17:29). Символ дня - лотос. День дает возможность найти свой собственный путь в земной жизни и оценить свои усилия в достижении земной цели. Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Период постижения высших ис ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Курсы наличных валют в банках Украины: 27 августа 2014
» Закрытие торгов на межбанке: 22.08.2014
» Россия становится экономическим карликом
» Луганск: террористы захватили 6 частных домов
» Снежана Егорова показала снимки внука. ФОТО
» Штаты потребовали от России отвести войска от грузинско ...
» Ученые назвали оптимальную продолжительность сна
» Форма колумбийских велосипедисток поразила всех. ФОТО
» Дженнифер Энистон не одела нижнее белье. ФОТО
» Курсы валют НБУ: 27 августа 2014 до 14:00

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua