Поток новостей


Загрузка...









Архив новостей


»Как заваривать лечебные травы?
»Полезные советы по трудоустройству в Италии
»Citroen прекращает выпуск седана C6
»У кого самые грязные автомобили?
»Иран успешно запустил в космос обезьяну
»Сайт ex.ua
»Что такое Форекс?


Регистрация на сайте
Авторизация

Новости Украины

Сегодня Рада поставила точку в «отмывании» НДС

Сегодня Рада поставила точку в «отмывании» НДСНародные депутаты большинством голосов проголосовали за введение в Украине системы электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС) с 1 января 2015 года, что даст возможность убрать коррупционную составляющую в вопросе возмещения данного налога, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Наиболее коррупционный в Украине налог - НДС. Депутаты поставили точку в том, что НДС будут отмывать, что на НДС будут наживаться в среднем до 20 млрд. грн. на протяжении года, и что НДС не возмещают. Кабмином внесена, а Радой поддержана новая система электронного администрирования НДС, система вступает в силу с 1 января 2015 года», - отметил премьер на пресс-конференции в четверг.

Яценюк подчеркнул, что новая система даст возможность на новом уровне наладить процесс возмещения НДС, упразднив практику, когда некоторым плательщикам приходилось долгое время ожидать его возмещения.

«Те, кто хочет поживиться на НДС, даже не дойдет до банка, чтобы поставить платежку и незаконно украсть НДС из госбюджета. И в этих чрезвычайных условиях у нас получалось убедить членов парламента в том, что нужно закрывать лавочку по коррупции в НДС», - сказал чиновник.

Система электронного администрирования НДС предполагает, что его плательщику в день регистрации налога в системе электронного администрирования НДС автоматически заводится счет.

Помимо этого, налоговые накладные составляются исключительно в электронном виде и регистрируются в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) независимо от объема НДС в одной налоговой накладной.

Система электронного администрирования НДС помимо прочего даст возможность определить условия для предоставления права регистрации налоговых накладных в ЕРНН - наличие сумм налога по полученным налоговым накладным во время регистрации, при их недостаточности - пополнение счета в системе электронного администрирования НДС и сумма уплаты налога при ввозе товаров на таможенную украинскую территорию.

Напомним, сегодня Рада приняла изменения в Налоговый Кодекс Украины и государственный бюджет на текущий год.



Поток - информационное интернет-издание

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




Мир открывает двери перед тем, кто знает, куда идет. Ральф Эмерсон

Гороскоп
Ежедневный астропрогноз: 3 августа 2014
Сегодня 9-й лунный день (всх 13:08 - зах 22:41). Символ дня - летучая мышь. Критический день. Энергетика этих лунных суток отрицательно влияют на человека. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольще ...

Сонник выберите раздел



Реклама






Популярные
статьи
» Курсы наличных валют в банках Украины: 11 июля 2014
» Американский сенат присвоил Украине статус союзника
» Турчинов призвал мировое сообщество помочь уничтожить т ...
» Курсы наличных валют в банках Украины: 18 июля 2014
» Курсы валют НБУ: 11 июля 2014 с 14:00
» Курсы валют НБУ: 11 июля 2014 до 14:00
» В Швеции прогнозируют обострение экономической войны Ук ...
» Червь-мутант поможет лечить алкоголизм
» Завтра парламент рассмотрит вопрос о частичной мобилиза ...
» КНДР подала жалобу в ООН на фильм об убийстве Ким Чен Ы ...

Дизайн и создание сайта:
Главная страница  |  Регистрация   |  Обратная связь   |  СтатьиКарта сайта
© 2013 Интернет-издание "Поток" При любом использовании материалов и новостей сайта прямая гиперссылка на potok.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Информация на сайте не может служить основанием для принятия финансовых решений. Дизайн - proartstudio.com.ua